L'équipe

_DSC0883.jpg

Présidents

Inès Sebai

Alexandre Estebe

Secrétaires

Emma Glémot

Trésorière

Katia Oubouchou

Responsables Communications

Arielle Acosta Perelman

Margot Desmet

Design web et image de marque

Alexandre Estebe

Nos Bénévoles d'honneurs

Notre tableau des distinctions met à l’honneur les bénévoles qui se sont démarqués par leurs actions sur le long terme.

Emma Glémot
122346650_2839290666349733_3844136683338633047_n.jpg

Bénévole de janvier 2019 à septembre 2019 puis Secrétaire de septembre 2019 à aujourd'hui

Emma Glémot
71061500_10214484491976542_5567469086788550656_n.jpg

Bénévole de janvier 2019 à janvier 2020. Secrétaire de janvier 2020 à septembre 2021. Présidente de septembre 2021 à aujourd'hui

Inès Sebai
Emma Glémot
120039170_10163853945040018_5571836784643061732_n.jpg

Bénévole de septembre 2016 à janvier 2021 puis Responsable communication de janvier 2021  à aujourd'hui

Arielle Acosta Perelman
Eléa Gutierrez
23319459_10214936118222548_4986680838577

Bénévole de mai 2015 à septembre 2016 puis Secrétaire de septembre 2016 à avril 2018 et présidente de avril 2018 à février 2019.

Moez Bouali
31437398_2038178779557463_90449276476283

Bénévole de 2015 à aujourd'hui

Matthieu Gouton
16142876_10202838517199510_3236303973622

Bénévole de mai 2015 à septembre 2016 et de avril 2018 à mai 2019, président de septembre 2016 à avril 2018.

Amina Hentati
31178478_1624456107662316_22354364134892

Bénévole de 2015 à aujourd'hui

Alexandre Estebe
41410659_10215405624485891_3474057539446

Bénévole de septembre 2017 à février 2019, Co-Secrétaire de février 2019 à avril 2019 et Co-Président depuis avril 2019 à aujourd’hui.

10274279_10201996062895339_2559580605622

Bénévole de 2014 à aujourd'hui

Alireza Khademi